Центр хирургии грыж ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова
+7(495)997-16-90, +7(499)764-50-02

Центр Хирургии Грыж Первой Градской больницы – это уникальное сочетание вековых традиций, новейших технологий и высококвалифицированного медицинского персонала на базе старейшего лечебного заведения города Москвы.

Новости

Стоит ли грыжу "терпеть" и бояться хирургии? Почему она возникает, какие провоцирующие факторы и можно ли избавиться от грыжи консервативными методами. Мы постарались ответить на все эти вопросы.

https://youtu.be/v7KPeoUKSKY

Мы возобновляем свою работу!

Дорогие друзья! Рады сообщить, что Центр хирургии грыж Первой Градской больницы возобновил свою работу в полном объёме. Мы оказываем специализированную хирургическую помощь пациентам с грыжами передней брюшной стенки любой локализации (паховые, бедренные, пупочные, белой линии живота, послеоперационные грыжи), а также с грыжами пищеводного отверстия диафрагмы. Для пациентов, имеющих полис ОМС, все операции проводятся бесплатно. Кроме того, к Вашим услугам внебюджетное хирургическое отделение с палатами повышенной комфортности. Мы всегда рады помочь Вам!

В гостях у американских хирургов

Посещение хирургической клиники Anne Аrundel Мedical Сenter (Аннаполис, США) явилось для нас долгожданным событием. В течение нескольких дней мы имели возможность общаться, учиться и наблюдать за операциями одного из лидеров современной мировой герниологии Igor Belyansky. Igor Belyansky продемонстрировал 10 оперативных вмешательств - от тотально экстраперитонеальной операции Rives-Stoppa до роботической TAR-пластики при сложной рецидивной послеоперационной грыже. Выражаем огромную благодарность Игорю Белянскому за потрясающие дни и общение, хирургические советы и саму возможность этой поездки. С нетерпением ждём Igor Belyansky в России.

V Московский Международный Фестиваль Эндоскопии и Хирургии

8 февраля 2018 года сотрудники Центра Хирургии Грыж Первой Градской больницы приняли участие в работе конференции «Лапароскопическая герниология» в рамках V Московского Международного Фестиваля Эндоскопии и Хирургии. Спасибо докладчикам за интересные сообщения, организаторам за возможность общения и обмена опытом с коллегами!

Только самые актуальные рекомендации!

В своей работе мы используем самые актуальные рекомендации по хирургическому лечению грыж передней брюшной стенки. Это позволяет оказывать помощь нашим пациентам на уровне международных стандартов.

Грыжевые будни

Мы никогда не останавливаемся оперировать, даже в предновогодние дни)

Участие в конференции "Современная хирургия в кругу друзей"

На конференции "Современная хирургия в кругу друзей". Хирургия - современная, друзья - старые))

Мастер класс по лапароскопической хирургии паховых грыж

30.11.17 - 01.12.17 кафедрой факультетской хирургии №1 л/ф РНИМУ (зав. кафедрой - Сажин А.В.) на базе Центра хирургии грыж ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова (главный врач - Свет А.В.) для врачей-хирургов был проведён очередной мастер-класс по лапароскопической хирургии паховых грыж. Были продемонстрированы возможности методик ТАРР и ТЕР. Подобные мастер-классы проводятся в нашей клинике на постоянной основе.

Помощь пациентам с большими и гигантскими послеоперационными грыжами

Применение современных сепарационных пластик

Легенда герниологии - Reinhard Bittner.

С легендой герниологии Reinhard Bittner.

1 2 »